Кавказский заповедник
 
   
 
 
Информация
Главная
Подразделения
Физико-географическое положение
Описание границ
Флора
Фауна
Животный мир
Грибы и лишайники
Наша газета
Вакансии
О нас пишут
Научная библиотека
Новости науки
Исторические сведения
Международный статус Кавказского заповедника
Волонтёры
 
 
Экологический туризм
Маршруты
Экскурсии в Заповедник
Получение пропуска
Услуги заповедника
Правила нахождения на территории
 
Экологическое просвещение
Итоги конкурса
Акции
 
 
Интерактив
Гостевая книга
Галерея
Научное мнение
Отзывы о заповеднике
 
Архив
Новости
Радиопередачи
Телепередачи
 

 

 

 
 
     
 
Поиск по сайту
 
 
Follow us in Twitter
 
Яндекс.Погода
 
Яндекс.Погода
 
 
Sochi.com- информационно-развлекательный сайт города Сочи. Полная информация о истории, жизни и деятельности прекрасного уголка земного шара - города-курорта Сочи!

Saveplanet.su - энергосберегающие технологии


Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Сочи
Новоафонский заповедник
Яндекс.Метрика
 
 
   
 
Список участников конкурса «Сохраним лесную красавицу»
16.04.2013

Уважаемые конкурсанты!

Сегодня мы размещаем обновленный список участников. Данный список будет позднее оформлен в виде приказа – официального документа, подтверждающего Ваше участие в конкурсе. Небольшое число работ было нами отклонено ввиду их несоответствия тематике конкурса. Все остальные авторы принятых на конкурс работ смогут найти себя в списке. Однако мы допускаем, что чьи-то фамилии могли и потеряться в этом бесконечном море конкурсных заявок, поэтому если Вы вдруг не нашли себя в списке, но уверены, что Ваша работа соответствует конкурсной тематике – можете написать письмо на электронный адрес отдела экологического просвещения заповедника. ВНИМАНИЕ: письмо необходимо отправлять с того же почтового ящика, с которого Вы присылали нам заявку на конкурс.

В список еще не внесено значительное количество фамилий участников из Сочи, поэтому сочинцев просим не беспокоиться, если они не нашли себя в списке.

 

Поделки

 

Полевая Анастасия, 7 «А», школа № 43, Мурманск

Руководитель – Полевая Галина Николаевна

Полевой Михаил, 3 «А», школа № 43, Мурманск

Руководитель – Полевая Галина Николаевна

Савельев Максим, детский сад общеразвивающего вида № 135, Мурманск

Руководитель – Полевая Галина Николаевна

Чуркин Максим, 7 «А», школа № 43, Мурманск

Руководитель – Полевая Галина Николаевна

Рустамов Руслан, Солнечная специальная (коррекционная) школа – интернат, с.п.Солнечный, Сургутский район, Тюменская обл.

Руководитель – Морщинин Николай Анатольевич

Карелин Илья, Карелин Даниил, Смирнов Кирилл, МОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) «Детский дом», Череповец

Руководитель – Смирнова Лариса Николаевна

Смирнова Виктория, 6 класс, школа с углублённым изучением отдельных предметов № 9, Череповец

Руководитель – Смирнова Лариса Николаевна

Чидигезов Егор, 4 «А», Томск, Заозерная школа № 16 с углубленным изучением отдельных предметов, Томск

Бородулина Юлия, 11 лет, специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад № 3 «Надежда», Чебоксары

Руководитель – Елена  Вадимовна Добрынина

Корнеева  Ксения  Камилевна, 11 лет, специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад № 3 «Надежда», Чебоксары

Руководитель – Елена  Вадимовна Добрынина

Обренович Здравко, 12 лет, специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад № 3 «Надежда», Чебоксары

Руководитель – Елена  Вадимовна Добрынина

Портнова Екатерина, 10 лет, специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад № 3 «Надежда», Чебоксары

Руководитель – Елена  Вадимовна Добрынина

Улыбин Игорь, 11 лет, специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад № 3 «Надежда», Чебоксары

Руководитель – Елена Вадимовна Добрынина

Фасхутдинова Алсу, 11 лет, специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад № 3 «Надежда», Чебоксары

Руководитель – Елена  Вадимовна Добрынина

Демьяненко Валерия, 4 года, группа детей дошкольного возраста, школа № 4, п. Чернянка, Белгородская область

Руководитель – Елена Алексеевна Анисимова

Кряжова Алена, 11 лет, объединение «Страна ИЗО» и «Волшебный бисер»,  "Центр детского творчества", Череповец, Вологодская область

Руководители – Ирина Анатольевна Лыман, Наталья Александровна Гусева

Синявина Арина, 13 лет, объединение "Волшебный бисер", "Центр детского творчества", Череповец, Вологодская область

Руководитель – Наталья Александровна Гусева

Иванова Ксения, 8 лет, объединение "Волшебный бисер", "Центр детского творчества", Череповец, Вологодская область

Руководитель – Наталья Александровна Гусева

Винник Маргарита, Савельева Виктория, Лапина Елена,  2 класс, Медико-биологический лицей, Саратов

Руководитель – Ольга Александровна Абрамова

Рыжова Ольга, 6 класс, Слободская школа, д. Слобода, Клинский район, Московская область

Руководитель – Марина Викторовна Зубенко

Калинина София Николаевна, 6 лет, ИЗО-студия "Акварель", ДДТ №3, Иваново

Руководитель – Надежда Евгеньевна Калинина

Курдюков Василий, 3 «Б», Фокинская школа № 2, Детская библиотека г. Фокино, Фокино

Руководитель – Нина Анатольевна Гущанская

Назолина Алёна, 8 класс, творческое объединение «Мастерица», Старовичугская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида

Руководитель – Ольга Ремовна Решетникова

Кочетова Екатерина, 8 класс, творческое объединение «Мастерица», Старовичугская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида

Руководитель – Ольга Ремовна Решетникова

Муравьёва Анастасия, 8 класс, творческое объединение «Мастерица», Старовичугская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида

Руководитель – Ольга Ремовна Решетникова

Лякина Кристина, 8 класс, творческое объединение «Мастерица», Старовичугская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида

Руководитель – Ольга Ремовна Решетникова

Грошева Надежда, 8 класс, творческое объединение «Мастерица», Старовичугская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида

Руководитель – Ольга Ремовна Решетникова

Чечулин Денис, ДШИ, Зеленоградск

Руководитель – Евгения Алексеевна Якушкина

Росщупкин Юрий  5 класс, Первомайская  средняя  общеобразовательная  школа, Первомайск

Руководитель – Елена Николаевна Росщупкина

Елизавета Радченко, ДХШ № 1, гимназия № 8, Сочи

Руководитель – Елена Николаевна Орциева

Новоселов Серафим, 2 «А», школа достижений и успеха № 569, Санкт-Петербург

Руководитель – Юлия Константиновна Новоселова

Новоселов Ярослав, отделение дошкольного образования при школе достижений и успеха № 569, Санкт-Петербург

Руководитель – Юлия Константиновна Новоселова

Куликова Соня, 5 лет, детский сад № 2680, Москва

Руководитель – Ирина Ивановна Киселева

Наватов Герман, 6 лет, объединение «Цветные ладошки», Центр Детского Творчества с. Александров-Гай,  Александрово-Гайский муниципальный район, Саратовская область

Руководитель – Арайлым Акежановна Сагинова

Лоскутова Елизавета, 8 лет, объединение «Юный художник», Центр Детского Творчества с. Александров-Гай,  Александрово-Гайский муниципальный район, Саратовская область

Руководитель – Арайлым Акежановна Сагинова

Фоменко Инна, 5 класс, Павловская школа, с. Павловки, Угловский район, Алтайский край

Руководитель – Марина Михайловна  Никулаичева

Пущина Екатерина, 5 класс, Павловская школа, с. Павловки, Угловский район, Алтайский край

Руководитель – Марина Михайловна  Никулаичева

Куклина Виктория, 1 класс, Павловская школа, с. Павловки, Угловский район, Алтайский край

Руководитель – Марина Михайловна  Никулаичева

Адхамова Луиза, 4 «Б» (КРО-коррекционный), ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Руководитель – Марина Витальевна Панкратова

Билоха Костя, 4 «Б» (КРО-коррекционный), ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Руководитель – Марина Витальевна Панкратова

Ерошенко Максим, 4 «Б» (КРО-коррекционный), ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Руководитель – Марина Витальевна Панкратова

Мурашова Карина, 4 «Б» (КРО-коррекционный), ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Руководитель – Марина Витальевна Панкратова

Зубкова Диана, 8 лет, гимназия №25, Благовещенск, Амурская область
Руководитель - Мария Владимировна Панасенко

Погодин Данил, 1 «В», гимназия  №1, Данков, Липецкая область
Руководитель – Ирина Николаевна Скулкова

Бибиков Владик, 6 лет, детский сад КВ № 1, Ейск, Краснодарский край
Руководитель – Алена Сергеевна  Домрачева

Левада Максим, 6 лет, детский сад КВ № 1, Ейск, Краснодарский край
Руководитель – Алена Сергеевна  Домрачева

Бурмак Алина, 6 лет, детский сад КВ № 1, Ейск, Краснодарский край
Руководитель -  Алена Сергеевна  Домрачева

Гавришова Есения , 6 лет, детский сад КВ № 1, Ейск, Краснодарский край
Руководитель -  Алена Сергеевна  Домрачева

Домрачев Владислав, 5 лет, детский сад КВ № 1, Ейск, Краснодарский край
Руководитель -  Алена Сергеевна  Домрачева

Абрамовская  Анастасия,  4 «А», школа № 3 имени О.А. Морозова, Ефремов, Тульская область Руководитель - Светлана Алексеевна Фатьянова

Барцель  Софья, 1 «А»,  школа № 3 имени О.А. Морозова, Ефремов, Тульская область Руководитель  -  Татьяна Николаевна  Миненкова,

Богачёв Даниил, 3 «А», школа № 3 имени О.А. Морозова, Ефремов, Тульская область Руководитель  - Наталья Геннадиевна Богачёва

Горячева Кристина, 3 «Б», школа № 3 имени О.А. Морозова, Ефремов, Тульская область Руководитель  - Наталья Геннадиевна Богачёва

Задонская Софья, 3 «Б», школа № 3 имени О.А. Морозова, Ефремов, Тульская область Руководитель  - Наталья Геннадиевна Богачёва

Коротов Кирилл, 3 «Б»,  школа № 3 имени О.А. Морозова, Ефремов, Тульская область

Руководитель  - Наталья Геннадиевна Богачёва

Молодцов Алексей,  4 «А», школа № 3 имени О.А. Морозова, Ефремов, Тульская область Руководитель - Светлана Алексеевна Фатьянова

Никитин Данила, 3 «Б»,  школа № 3 имени О.А. Морозова, Ефремов, Тульская область

Руководитель  - Наталья Геннадиевна Богачёва

Поволяев Максим, 3 «Б»,  школа № 3 имени О.А. Морозова, Ефремов, Тульская область

Руководитель  - Наталья Геннадиевна Богачёва

Рыжкин Егор, 2 «А», школа № 3 имени О.А. Морозова, Ефремов, Тульская область

Руководитель - Надежда Николаевна Баркова

Шаховцев Григорий, 3 «Б», школа № 3 имени О.А. Морозова, Ефремов, Тульская область Руководитель - Наталья Геннадиевна Богачёва

Юрова Дарья, 3 «А», школа № 3 имени О.А. Морозова, Ефремов, Тульская область

Руководитель - Галина Ивановна  Кудинова

Копотилова Эмилия, 11 лет, средняя общеобразовательная школа, Лесосибирск

Руководитель - Анна Валерьевна Булкина

Помазан Полина, 8 лет,  центр дополнительного образования для детей № 1, станица Павловская Павловского района, Краснодарский край

Руководитель - Денисенко Валентина Федоровна

Межибо Марина, 10 класс, школа №34, п. Урал Рыбинского района, Красноярский край

Руководитель - Елена Юрьевна Шевчук

Мительман Даниил , 5 класс, Финансово-экономическая школа, Москва

Руководители - Ольга Владимировна Ермаченко, Наталия Георгиевна Кирякина

 Барыкина Анастасия , 5 класс, Финансово-экономическая школа, Москва

Руководители - Ольга Владимировна Ермаченко, Наталия Георгиевна Кирякина

Безручко Родион , 5 класс, Финансово-экономическая школа, Москва

Руководители - Ольга Владимировна Ермаченко, Наталия Георгиевна Кирякина

Кузьмина Василина , 5 класс, Финансово-экономическая школа, Москва

Руководители - Ольга Владимировна Ермаченко, Наталия Георгиевна Кирякина

Орлов Михаил , 5 класс, Финансово-экономическая школа, Москва

Руководители - Ольга Владимировна Ермаченко, Наталия Георгиевна Кирякина

Борисова Екатерина, 2 "А", школа № 967, Москва

Руководитель - Ирина Сергеевна Шукшина,

Флегентов Илья Алексеевич, 5 лет, детский сад №177, Чебоксары

Фомина Соня, 2 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Коновалова Ерославна, 2 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Литвинова Настя, 2 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Нагуманов Артем, 2 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Чайко Кристина, 2 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Кубрикова Настя, 2 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Новикова Таня, 2 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Исаева Аня, , 2 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Стрельников Паша 7 лет, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Дубинец Дима 8 лет, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Погодаева Настя 9 лет, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Турчак Вова 8 лет, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

 Павлов Андрей 9 лет, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

 Шереметьев Дима 9 лет,  ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Триппель Таня, 2 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Сафонов Родион, 1 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Дерефинка Таня, 2 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Лещенко Настя, 2 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Чернецов Миша, 1 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Патрушева Маша, 2 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Масловская Лиза, 2 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Чумак София, 4 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Колосова Вера, 4 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Ермакова Юлия, 4 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Дмитриева София, 4 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель - Людмила Борисовна Рукосуева

Шибанова Лидия, 4 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель – Людмила Борисовна Рукосуева

Данилова Арина, 4 класс, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель – Людмила Борисовна Рукосуева

Мурватова Даша, 5 лет, ЦДОД № 5, Красноярск

Руководитель – Светлана Камильевна  Абдулина

Ганин  Данил, 4 года, Красногорский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья,  Каменск-Уральский, Свердловская область   

Руководитель – Татьяна Александровна  Гиниятуллина

Ермакова Ксения, 5 лет, года, Красногорский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья,  Каменск-Уральский, Свердловская область   

Руководитель – Светлана Фаниловна Сафиулина

Старжинский  Александр, 6 лет, Красногорский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья,  Каменск-Уральский, Свердловская область   

Руководитель – Оксана Абусардаровна Быкова

Темников  Артем , 5 лет, Красногорский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья,  Каменск-Уральский, Свердловская область   

Руководитель - Марина Валерьевна Биктаева

Бухарева Катя, 10 лет, Дом детства и юношества № 2, Красноярск

Руководитель – Ольга Павловна  Годицкая

Разманова Даша, 9 лет, Дом детства и юношества № 2, Красноярск

Руководитель – Людмила Викторовна Голованова

Федорова Лиза, 8 лет, Дом детства и юношества № 2, Красноярск

Руководитель – Людмила Викторовна Голованова

Голован Лена, 16 лет, Дом детства и юношества № 2, Красноярск

Руководитель – Ольга Павловна  Годицкая

Зироян Наира, 14 лет, Дом детства и юношества № 2, Красноярск

Руководитель – Ольга Геннадьевна Ускова

Попова Татьяна Викторовна, 32 года – воспитатель, Детский сад №33 «Белочка», Лесосибирск,  Красноярский край

 Иванова Лейла Ахмедовна, 27 лет года – воспитатель, Детский сад №33 «Белочка», Лесосибирск,  Красноярский край

Рудов Егор 6 лет, Зуднева Ольга Владимировна – младший воспитатель, Детский сад №33 «Белочка», Лесосибирск,  Красноярский край

Борисова Мария Александровна, 32 года, воспитатель, Детский сад №33 «Белочка», Лесосибирск,  Красноярский край

Лауринайтите Вевелина, 4 года, Детский сад №33 «Белочка», Лесосибирск,  Красноярский край

Руководитель – Пахнюк Людмила Михайловна

Голишев Ярослав, 4 года, Детский сад №33 «Белочка», Лесосибирск,  Красноярский край

Руководитель –  Пахнюк Людмила Михайловна

Каратаева Ольга Владимировна ,  25 лет – младший воспитатель, Детский сад №33 «Белочка», Лесосибирск,  Красноярский край

Востриков Ваня, 6 лет,  Детский сад№1 «Малышок» п. Лиман, Астраханская область

Руководители – Светлана Николаевна Горюнова, Фаина Алексеевна Февралева

Калмурзаева Карина, 16 лет, Станция юных натуралистов, Мичуринск, Тамбовская область

Руководитель – Ирина Олеговна Мызникова

Подгоров Игнат,  6 лет, ЦВР «Подросток», село Красный Яр,

Астраханская область

Руководитель – Ирина Вячеславовна Мозжелина

Горбунцов Александр ,7 лет, МБОУДОД ЦВР «Подросток», село Красный Яр, Астраханская область

Руководитель – Ирина Вячеславовна Мозжелина

Астахова Ариана , 6 лет, ЦВР «Подросток», село Красный Яр, Астраханская область

Руководитель -  Ирина Вячеславовна  Мозжелина

Мухобетова Алина, 6 лет, ЦВР «Подросток», село Красный Яр, Астраханская область

Руководитель – Ирина Вячеславовна  Мозжелина

Хаюрова Анастасия, 6 лет, ЦВР «Подросток», село Красный Яр, Астраханская область

Руководитель – Ирина Вячеславовна  Мозжелина

Успехова Анастасия,  6 лет, ЦВР «Подросток», село Красный Яр, Астраханская область

Руководитель – Ирина Вячеславовна  Мозжелина

Мишутов Даниил, 4 года, Медведевский район, Марий Эл

Руководитель – Мишутова Ника Ивановна

Хацук Анна, школа № 4, Оленегорск, Мурманская область

Руководитель - Наталья Григорьевна  Лукашева

Столярова Дарья ,11лет, школа № 4, Оленегорск, Мурманская область

 Руководитель - Наталья Григорьевна Лукашева

Клушин Никита, 6 лет, Москва

Руководитель – Евгения Владимировна Шульпина

Шульпин Василий , 6 лет, Москва

Руководитель – Евгения Владимировна Шульпина

Шульпин Пётр, 4 года, Москва

Руководитель – Евгения Владимировна Шульпина

Семыкина Ирина, 3 класс, средняя школа, с. Никитинка Елховского района, Самарская область

Руководителя – Наталья Николаевна  Горчакова

Литвиненко Арина, 6 лет, детский сад № 83, Томск
Руководитель – Ольга Олеговна Кирова

Румянцева Светлана Викторовна, 42 года, начальная общеобразовательная школа Сандовского района, Тверская  область

Коллектив  учащихся 1 класса, начальная общеобразовательная школа Сандовского района, Тверская  область

Руководитель – Елена Васильевна Белякова

Сергеева Анастасия, 9 лет, начальная общеобразовательная школа Сандовского района, Тверская  область

Руководитель – Светлана Викторовна Румянцева

Бобкина Алёна, 8 лет, начальная общеобразовательная школа Сандовского района, Тверская  область

Руководитель – Светлана Викторовна Румянцева

Коллектив воспитанников дошкольной группы, начальная общеобразовательная школа Сандовского района, Тверская  область

Руководитель – Марина Владимировна Румянцева

Черноскутова Татьяна Игоревна, 21 год, Каменск-Уральский, Свердловская область

Артамонова Юля, 14 лет, Школа-интернат Солнечная,  с.п.Солнечный, Сургутский район, Тюменская область

Руководитель -   Ирина Сергеевна Сыргий

Курилко Л., Школа-интернат Солнечная , с.п.Солнечный, Сургутский район, Тюменская область

Сирота Г. Школа-интернат Солнечная,  с.п.Солнечный, Сургутский район, Тюменская область

Арсамакова Милана,  Школа-интернат Солнечная , 15 лет, с.п.Солнечный, Сургутский район, Тюменская область

Руководитель -  Альбина Владимировна Ковалёва

Игнашев Р. , Школа-интернат Солнечная, с.п.Солнечный, Сургутский район, Тюменская область

Руководитель -  Альбина Владимировна Ковалёва

Максименко Николай, 15 лет, Школа-интернат Солнечная, с.п.Солнечный, Сургутский район, Тюменская область

Руководитель - Альбина Владимировна Ковалёва

Шрайнер С. Школа-интернат Солнечная,  с.п.Солнечный, Сургутский район, Тюменская область

Руководитель - Альбина Владимировна Ковалёва

Ерыкалова Татьяна Алексеевна, воспитатель, Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Серова Виктория, 6 лет, Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская область

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Рахматулина Дарья , 10 лет, детская школа искусств, пос. Парковый, Тихорецкий район

Руководитель - Прокофьева Ольга Анатольевна

Ульянов Рома, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Бухалова Варя, 6 лет, Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Варюшова Елена, 6 лет, Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Закиева Милана, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Ивченко Денис, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

 Каляшова Виктория, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Кирсанова Марина, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Князев Кирилл, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Кудлаева Маша, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Лобанов Алексей, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Любакина Яна, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Мирзаева Анастасия, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Мишина Ксюша, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Новожилов Кирилл, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Нивин Павел, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Сапожникова Александра, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Олещенко Юля, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5

Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Тимонина Арина, 4 года, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководитель - Раиса Викторовна Шаргаева

Евтеева Виктория, 4 года, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководитель - Раиса Викторовна Шаргаева

Захаров Леонид,  4 года, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководитель - Раиса Викторовна Шаргаева

Калматов Чингиз, 4 года, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководитель - Раиса Викторовна Шаргаева

Лагутова София, 4 года, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководитель - Раиса Викторовна Шаргаева

Клёкина София, 4 года, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководитель – Елена Владимировна Мязина

Гудков Даниил,  4 года, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководитель – Елена Владимировна Мязина

Бабанина Валерия,  4 года, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководитель – Елена Владимировна Мязина

Кузина Кира, 4 года, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководитель – Елена Владимировна Мязина

Еспенбетов Исмаил,  4 года, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководитель – Елена Владимировна Мязина

Печёнкин Михаил, 5лет, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководитель – Валентина Ивановна Мухараева

Васькина Ульяна Александровна, 4 года МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководитель - Любовь Константиновна Васькина

Грибков Дмитрий, 8 лет, объединение «Сказка» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Наталья Васильевна Решетникова

Киричик Екатерина, 8 лет, объединение «Сказка» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Наталья Васильевна Решетникова

Ерещенко Анна, 11 лет, объединение «Сказка» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Наталья Васильевна Решетникова

Личмонова Мария, 6  лет, объединение «Сказка» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Наталья Васильевна Решетникова

Теплинская Елизавета, 8  лет, объединение «Сказка» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Наталья Васильевна Решетникова

Аулов Владислав, 12 лет, объединение «Кубанская хозяюшка» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Юлия Анатольевна Ченина

Гринева Анастасия, 12 лет, объединение «Кубанская хозяюшка» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Юлия Анатольевна Ченина

Чернобаева Анастасия, 4 года, объединение «Всезнайки» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Ольга Васильевна Петрова

Маслова Полина, 5 лет, объединение «Сказка» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Галина Николаевна Королева

Жданов Виталий, 8 лет, общеобразовательная школа, с. Лесное, Бийский  район, Алтайский край

Руководитель - Светлана Евгеньевна Жданова

Петухов Максим, 9 лет, общеобразовательная школа, с. Лесное, Бийский  район, Алтайский край

Руководитель - Светлана Евгеньевна Жданова

Разумов Дмитрий, 9 лет, общеобразовательная школа, с. Лесное, Бийский  район, Алтайский край

Руководитель - Светлана Евгеньевна Жданова

Татаринцева Валерия, 8 лет, общеобразовательная школа, с. Лесное, Бийский  район, Алтайский край

Руководитель - Светлана Евгеньевна Жданова

Умнова Надежда , 14 лет, Филатовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья,  с. Филатовское Сухоложского района, Свердловская область

Руководитель – Юлия Владимировна Суворова

Группа «Паравозик», Новоарбанский детский сад «Радуга», п. Новый,  Медведевского района, Марий Эл

Руководители - Дина Ивановна Краснощёкова, Татьяна Юрьевна Кашкова

Винокуров Павел, 5 лет, Новоарбанский детский сад «Радуга», п. Новый,  Медведевского района, Марий Эл

Руководитель - Дина Ивановна Краснощёкова

Краснощёков Евгений, 4 года, , Новоарбанский детский сад «Радуга», п. Новый,  Медведевского района, Марий Эл

Руководитель - Дина Ивановна Краснощёкова

Осипова Мария, 4 года, , Новоарбанский детский сад «Радуга», п. Новый,  Медведевского района, Марий Эл

Руководитель - Светлана Генадьевна Кусикова

 Седых Павел, 4 года,  Новоарбанский детский сад «Радуга», п. Новый,  Медведевского района, Марий Эл

Руководитель - Светлана Генадьевна Кусикова

Демакова Анна, 6 лет, Новоарбанский детский сад «Радуга», п. Новый,  Медведевского района, Марий Эл

Руководитель - Светлана Генадьевна Кусикова

Бабушкин Павел, Новоарбанский детский сад «Радуга», п. Новый,  Медведевского района, Марий Эл

Руководитель - Марина Сергеевна Веденкова

Козлова Екатерина, Новоарбанский детский сад «Радуга», п. Новый,  Медведевского района, Марий Эл

Руководитель - Марина Сергеевна Веденкова

Воронцов Никита, Новоарбанский детский сад «Радуга», п. Новый,  Медведевского района, Марий Эл

Руководитель - Марина Сергеевна Веденкова

Кононов Вадим, 6 лет, Детский сад №190 «Дюймовочка», Тольятти

Руководитель - Татьяна Александровна Муковоз

 Морозова Ольга, 6 лет, Детский сад №190 «Дюймовочка», Тольятти

Руководитель - Татьяна Александровна Муковоз

Копаева Виктория, 6 лет, Детский сад №190 «Дюймовочка», Тольятти

Руководитель - Татьяна Александровна Муковоз

Антонов Семен, 7 лет, Детский сад №190 «Дюймовочка», Тольятти

Руководитель - Татьяна Александровна Муковоз

Тютюник Ксения, 6 лет, Детский сад №190 «Дюймовочка», Тольятти

Руководитель - Татьяна Александровна Муковоз

Миллер Анжелика , 10 лет, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева,  с. Топчиха Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна  Чаленко

Герт Варя,  10 лет, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. ТопчихаТопчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна Чаленко

Матыцина Маша ,  9 лет, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева,. с. Топчиха Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна  Чаленко

 Карнушина Настя , 10 лет, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. Топчиха, Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна  Чаленко

Никонов Егор , 10 лет, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. Топчиха Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна  Чаленко

Петрова Ксения, 12 лет, школа №35 с углубленным изучением отдельных предметов, Чебоксары, Чувашская  Республика

Руководитель - Ольга Петровна Жирнова

Кашин Никита , 10 лет, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. Топчиха Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна  Чаленко

Кислов Коля, 10 лет, школа № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. Топчиха, Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна  Чаленко

Кулажин Коля, 9 лет, школа № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. Топчиха Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна Чаленко

Кускочева Наташа , 10 лет, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. Топчиха, Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна  Чаленко

Плаксина Виктория,  9 лет, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. Топчиха, Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна  Чаленко

Псарёва Юлия ,10 лет, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. Топчиха Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна  Чаленко

Фатеев Павел, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. Топчиха Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна  Чаленко

Пашаян Дима, 6 лет, Новоарбанский детский сад "Радуга".
п. Новый, Медведевский район, п. Новый, Медведевский район
Руководитель - Людмила Геннадьевна Никольская

Климов Коля, 6 лет, детский сад "Теремок", с.Аллак , Каменский район, Алтайский край ,

Руководитель - Шантурова Л.И.

Диянов Никита, 5 лет, детский сад "Теремок", с.Аллак , Каменский район, Алтайский край

Руководитель - Шантурова Л.И.

Стариков Вова, 5 лет, детский сад "Теремок", с.Аллак , Каменский район, Алтайский край

Руководитель - Шантурова Л.И.

Никольский Николай, 11 лет,  Центр дополнительного образования для детей, Йошкар-Ола,  Марий Эл

Руководитель - Людмила Геннадьевна Никольская

Ёлгин Данил ,5 лет, детский сад "Теремок", с.Аллак , Каменский район, Алтайский край ,

Руководитель - Шантурова Л.И. 

Шеффер Евангелина , 4,5 года, детский сад "Теремок", с.Аллак , Каменский район, Алтайский край

Руководитель - Шантурова Л.И. 

Анянов Саша,6 лет, детский сад "Теремок", с.Аллак , Каменский район, Алтайский край

Руководитель - Шантурова Л.И. 

Шепеткин Максим, 6 лет, детский сад "Теремок", с.Аллак , Каменский район, Алтайский край

Руководитель - Шантурова Л.И. 

Альшанская Анжелика ,10 лет, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. Топчиха, Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна  Чаленко

Богодухов Костя ,  9 лет, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. Топчиха, Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна  Чаленко

Жилякова Наташа,  9 лет, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. Топчиха,Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна  Чаленко

Калачёва Катя , 10 лет, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. Топчиха Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна  Чаленко

Калачёва Люба , 10 лет, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. Топчиха Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна  Чаленко

Мягкая Диана,  9 лет, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. Топчиха Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна  Чаленко

Сухочев Женя ,  9 лет, школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, с. Топчиха, Топчихинского района, Алтайский край

Руководитель - Ирина Александровна Чаленко

Ткаченко Алина, 4 “В” класс, средняя школа №4, Искитим, Новосибирская область

Руководитель - Татьяна Анатольевна Новичихина.

Серикова Полина, 4 “В” класс, средняя школа №4, Искитим, Новосибирская область

Руководитель - Татьяна Анатольевна Новичихина.

Медведева Ольга ,15 лет,  Филатовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья,  с. Филатовское Сухоложского района, Свердловская область

Руководитель – Юлия Владимировна Суворова

Разманова Даша, 9 лет, МБОУ ДОД ДДиЮ № 2, Красноярск, Красноярский край

Руководитель - Людмила Викторовна Голованова

Федорова Лиза, 8 лет, МБОУ ДОД ДДиЮ № 2, Красноярск, Красноярский край

Руководитель - Людмила Викторовна Голованова

Полевой Михаил, 3  «А», школа №43,  Мурманск

Руководитель - Галина Николаевна Полевая

Полевая Анастасия,  7  «А», школа №43,  Мурманск

Руководитель - Галина Николаевна Полевая

Чуркин Максим, 7  «А», школа №43,  Мурманск

Руководитель - Наталья Николаевна  Чуркина

Савельев Максим, детский сад № 135, Мурманск

Руководитель - Галина Николаевна Полевая

Коваленко Андрей,  2 класс,  Детская школа искусств, Ессентуки, Ставропольский  край

Руководитель - Василий Иванович Мироненко

 

Рисунки

 

Болтенко Анатолий, 2 «А», школа № 65, Красная Поляна, Сочи

Артамонова Марина, 9 класс, НОУ школа № 49 ОАО РЖД с. Адриановка

Руководитель – Татьяна Александровна Варламова

Аленичев Антон,  8 класс, НОУ школа № 49 ОАО РЖД с. Адриановка

Руководитель – Татьяна Александровна Варламова

Михайлова Марина, 10 класс, НОУ школа № 49 ОАО РЖД с. Адриановка

Руководитель – Татьяна Александровна Варламова

Медведева Ирина, 8 класс, НОУ школа № 49 ОАО РЖД с. Адриановка

Руководитель – Татьяна Александровна Варламова

Зацепина Ирина, 9 класс, НОУ школа № 49 ОАО РЖД с. Адриановка

Руководитель – Татьяна Александровна Варламова

Зацепин Александр, 9 класс, НОУ школа № 49 ОАО РЖД с. Адриановка

Руководитель – Татьяна Александровна Варламова

Юдалевич Наталья, 9 класс, НОУ школа № 49 ОАО РЖД с. Адриановка

Руководитель – Татьяна Александровна Варламова

Куташова Ирина, 9 класс, НОУ школа № 49 ОАО РЖД с. Адриановка

Руководитель – Татьяна Александровна Варламова

Куленкова Кристина, 7 класс, НОУ школа № 49 ОАО РЖД с. Адриановка

Руководитель – Татьяна Александровна Варламова

Гусев Данил, 7 лет, студия «Волшебная кисточка», ЦДТ «Эрудит», Нальчик, Кабардино-Балкария

Руководитель – Надежда Геннадиевна Моисеенко

Дугулюбгова Мадина, 5 лет, студия «Волшебная кисточка», ЦДТ «Эрудит», Нальчик, Кабардино-Балкария

Руководитель – Надежда Геннадиевна Моисеенко

Ермолаев Валера, 6 лет, студия «Волшебная кисточка», ЦДТ «Эрудит», Нальчик, Кабардино-Балкария

Руководитель – Надежда Геннадиевна Моисеенко

Темирканова Лика,  6 лет, студия «Волшебная кисточка», ЦДТ «Эрудит», Нальчик, Кабардино-Балкария

Руководитель – Надежда Геннадиевна Моисеенко

Феоктистова Полина, 6 лет, студия «Волшебная кисточка», ЦДТ «Эрудит», Нальчик, Кабардино-Балкария

Руководитель – Надежда Геннадиевна Моисеенко

Орлова Олеся,12 лет, Октябрьская школа, Мантуровсий район, Костромская область

Руководитель – Наталья Владимировна Логунова

Ширяева Виктория,12 лет, Октябрьская школа, Мантуровсий район, Костромская область

Руководитель – Наталья Владимировна Логунова

Варфоломеева Алена,11 лет, Октябрьская школа, Мантуровсий район, Костромская область

Руководитель – Наталья Владимировна Логунова

Целикова Мария,11 лет, Октябрьская школа, Мантуровсий район, Костромская область

Руководитель – Наталья Владимировна Логунова

Овчаренко Александр, 12 лет, детское творческое объединение «Хуторок», Ёлкинский детский дом, х. Елкин, Ростовская область

Руководитель – Ирина Анатольевна Саенкова

Овчаренко Валентина, 12 лет, детское творческое объединение «Хуторок», Ёлкинский детский дом, х. Елкин, Ростовская область

Руководитель – Ирина Анатольевна Саенкова

Сосницкая Галина, 14 лет, детское творческое объединение «Хуторок», Ёлкинский детский дом, х. Елкин, Ростовская область

Руководитель – Ирина Анатольевна Саенкова

Сосницкий Иван, 15 лет, детское творческое объединение «Хуторок», Ёлкинский детский дом, х. Елкин, Ростовская область

Руководитель – Ирина Анатольевна Саенкова

Авдеева Екатерина,  8 класс, Медико-биологический лицей, Саратов

Руководитель – Ольга Александровна Абрамова

Голосеева Анна,  4 класс, Медико-биологический лицей, Саратов

Руководитель – Ольга Александровна Абрамова

Кондрахина Анна, 2 «Б», Фокинская школа № 2, Детская библиотека г. Фокино, Фокино

Руководитель – Нина Анатольевна Гущанская

Соболев Иван, 9 лет, специальная  (коррекционная)  общеобразовательная школа № 1 для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья VIII вида, Йошкар-Ола, Марий Эл
Руководитель – Ираида Ивановна Красильникова
Пислегин Никита, 9 лет, специальная  (коррекционная)  общеобразовательная школа № 1 для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья VIII вида, Йошкар-Ола, Марий Эл
Руководитель – Ираида Ивановна Красильникова
Семёнова Анна, 9 лет, специальная  (коррекционная)  общеобразовательная школа № 1 для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья VIII вида, Йошкар-Ола, Марий Эл
Руководитель – Ираида Ивановна Красильникова
Алиев Рахиль, 10 лет, специальная  (коррекционная)  общеобразовательная школа № 1 для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья VIII вида, Йошкар-Ола, Марий Эл
Руководитель – Ираида Ивановна Красильникова
Никулин Никита, 9 лет, Сафоновская детская художественная школа им.В.М. Кириллова, Сафоново, Смоленская область

Руководитель – Наталья Васильевна Роот

Хибакова Дарья, 10 лет, Сафоновская детская художественная школа им.В.М. Кириллова, Сафоново, Смоленская область

Руководитель – Наталья Васильевна Роот

Бухарина Катя, 11 лет, Сафоновская детская художественная школа им.В.М. Кириллова, Сафоново, Смоленская область

Руководитель – Наталья Васильевна Роот

Новикова Лена, 9 лет, Сафоновская детская художественная школа им.В.М. Кириллова, Сафоново, Смоленская область

Руководитель – Наталья Васильевна Роот

Кривогин Саша, 9 лет, Сафоновская детская художественная школа им.В.М. Кириллова, Сафоново, Смоленская область

Руководитель – Наталья Васильевна Роот

Коржуева Валерия, 13 лет, Сафоновская детская художественная школа им.В.М. Кириллова, Сафоново, Смоленская область

Руководитель – Наталья Васильевна Роот

Алексеева Вероника, 12 лет, Сафоновская детская художественная школа им.В.М. Кириллова, Сафоново, Смоленская область

Руководитель – Светлана Геннадьевна Богданова

Подлужняк Наталья, 6 лет, центр развития ребенка – детский сад «Танюша», пгт. Федоровский, Сургутский район, ХМАО-Югра, Тюменская область

Руководитель – Римма Айратовна Баширова

Сайтиева Ангелина, 5 лет, кружок "Юный художник", детский сад № 39 "Семицветик", Нефтекамск, Республика Башкортостан
Руководитель – Ирина Хамитовна Ибрагимова
Кононова Виктория, 6 лет, кружок "Юный художник", детский сад № 39 "Семицветик", Нефтекамск, Республика Башкортостан
Руководитель – Рида Файзеровна Шайнурова
Гаврюшин Кирилл, 5 лет, кружок "Юный художник", детский сад № 39 "Семицветик", Нефтекамск, Республика Башкортостан
Руководитель – Рида Файзеровна Шайнурова
Чичерина Вероника, 6 лет, детское дошкольное учреждение № 19  " Снежинка", Северодвинск

Руководитель Ирина Борисовна Чичерина

Буторина Анна, 4 «А», Писаревская средняя общеобразовательная школа, Тулунский район, Иркутская область

Руководитель – Ирина Анатольевна Буторина

Геворгян Саргис, 4 «А», ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Лошкарёв Дима, 4 «А», ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Минькина Кристина, 4 «А», ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Ашурбекова Зарина, 4 «А», ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Звонцова Саша, 4 «А», ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Изотов Влад, 4 «А», ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Кондаурова Аня, 4 «А», ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Махмудов Шерзод, 4 «А», ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Моисеев Руслан, 4 «А», ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Поздняков Никита, 4 «А», ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Томусяк Лиза, 4 «А», ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Руководитель – Елена Владимировна Григорьева

Риков Миша, 4 «А», ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Руководитель – Елена Владимировна Григорьева

Сильченко Степан, 4 «А», ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Руководитель – Елена Владимировна Григорьева

Тункина Катя, 4 «А», ГБОУ ЦО № 1455, Москва

Руководитель – Елена Владимировна Григорьева

Мусатова Снежана, 7 лет, Детская художественная студия при НТМИИ, Нижний Тагил

Руководитель – Наталья Евгеньевна Широбакина

Сторожева Вера, 6 ЛЕТ, Детская художественная студия при НТМИИ, Нижний Тагил

Руководитель – Наталья Евгеньевна Широбакина

Сторожев Артем, 5 ЛЕТ, Детская художественная студия при НТМИИ, Нижний Тагил

Руководитель – Наталья Евгеньевна Широбакина

Турчанинова Саша, 8 ЛЕТ, Детская художественная студия при НТМИИ, Нижний Тагил

Руководитель – Наталья Евгеньевна Широбакина

Широбакина Полина, 6 ЛЕТ, Детская художественная студия при НТМИИ, Нижний Тагил

Руководитель – Наталья Евгеньевна Широбакина

Широбакина Полина, 6 ЛЕТ, Детская художественная студия при НТМИИ, Нижний Тагил

Руководитель – Наталья Евгеньевна Широбакина

Ахмадиева Карина, 7 лет, Детская художественная студия при НТМИИ, Нижний Тагил

Руководитель – Наталья Евгеньевна Широбакина

Чернова Виктория ,7 лет, школа № 1167.Г. Москва,

Атаманюк Ирина, 3 года,  тел. 8-926-045-53-05 почта: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Гукасян Кристина, 7  лет, Дошкольный  микрорайонный  центр  № 44, Санкт-Петербург

Руководитель - Ирина  Игоревна Фуклева

Завадко Рома, 6  лет, Дошкольный  микрорайонный  центр    44, Санкт-Петербург

Руководитель - Ирина  Игоревна Фуклева

Иванова Саша , 6  лет,  Дошкольный  микрорайонный  центр  № 44, Санкт-Петербург

Руководитель - Ирина  Игоревна Фуклева

Вахонин Женя,  6  лет, Дошкольный  микрорайонный  центр  № 44, Санкт-Петербург

Руководитель - Ирина  Игоревна Фуклева

Антишин  Даня,  6  лет, Дошкольный  микрорайонный  центр  № 44 Санкт-Петербург

Руководитель - Ирина  Игоревна Фуклева

Аро  Синди,  6  лет, Дошкольный  микрорайонный  центр  № 44, Санкт-Петербург

Руководитель - Ирина  Валентиновна Куприянова 

Семенов Степан  5  лет , Дошкольный  микрорайонный  центр  № 44, Санкт-Петербург

Руководитель - Ирина  Валентиновна Куприянова 

Семенов  Коля 3 года, Дошкольный  микрорайонный  центр  № 44, Санкт-Петербург

Руководитель - Ирина  Валентиновна Куприянова 

Чулкова  Лиза, 4  года, Дошкольный  микрорайонный  центр  № 44 Санкт-Петербург

Руководитель - Татьяна  Васильевна Михеева 

Волкова Настя,  4  года, Дошкольный  микрорайонный  центр  № 44, Санкт-Петербург

Руководитель - Татьяна  Васильевна Михеева 

Пестова  Вера , 4  года, Дошкольный  микрорайонный  центр  № 44, Санкт-Петербург

Руководитель - Татьяна  Васильевна Михеева

Шумков Влад, ??? город, регион

Новосёлова Катя , 4 года, детский сад № 188, группа №11, ??? город, регион

Руководитель – Евгениия Сергеевна Окунева

Костылева Катя, 4 года, детский сад № 188, группа № 11, ??? город, регион

Руководитель – Евгениия Сергеевна Окунева

Арсланова Диана, 10 лет, школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов, Усинск, Коми

Руководитель – Вера Степановна Агишева

Вокуева Дарья, 10 лет, школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов, Усинск, Коми

Руководитель – Вера Степановна Агишева

Гребнев Данил, 10 лет, школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов, Усинск, Коми

Руководитель - Вера Степановна Агишева

Добров Вадим, 10 лет, школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов, Усинск, Коми

Руководитель – Вера Степановна Агишева

Агишева Карина ,14 лет, школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов, Усинск, Коми

Руководитель – Вера Степановна Агишева

Нешкова Мария, 14 лет, школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов, Усинск, Коми

Руководитель – Вера Степановна Агишева

Кандарацкова Полина, 5 лет, Художественная школа им. Ватагина, Москва

Руководитель – Елена Владимировна Румянцева

Кандарацкова Яна, 3 года, Некоммерческое учреждение «Гуманитарный центр имени Ирины Собяниной», Москва

Руководитель – Ирина Витальевна Собянина

Урусова Анна Дмитриевна, 5 класс, школа № 58, Хабаровск

Руководитель – Виктория Анатольевна Земцева

Рожнов Дима, 4 года, детский сад № 2, Бузулук, Оренбургская область

Руководитель – Татьяна Анатольевна Михайлова

Елина Вероника, 4 года, детский сад № 2, Бузулук, Оренбургская область

Руководитель – Татьяна Анатольевна Михайлова

Орлов Никита, 4 года, детский сад № 2, Бузулук, Оренбургская область

Руководитель – Татьяна Анатольевна Михайлова

Евсюкова Вероника, 4 года, детский сад № 2, Бузулук, Оренбургская область

Руководитель – Татьяна Анатольевна Михайлова

Соломина Надя, 4 года, детский сад № 2, Бузулук, Оренбургская область

Руководитель – Татьяна Владимировна  Ячевская

Разумцева Катя, 5 года, детский сад № 2, Бузулук, Оренбургская область

Руководитель – Татьяна Владимировна  Ячевская

Никандрова Устиния, 5 года, детский сад № 2, Бузулук, Оренбургская область

Руководитель – Татьяна Владимировна  Ячевская

Николаева Лиза, 5 года, детский сад № 2, Бузулук, Оренбургская область

Руководитель – Анастасия Юрьевна Попова

Николаева Вероника, 6  года, детский сад № 2, Бузулук, Оренбургская область

Руководитель – Анастасия Юрьевна Попова

Алехина Настя,  6  года, детский сад № 2, Бузулук, Оренбургская область

Руководитель – Анастасия Юрьевна Попова

Котина  Анжелина, 6  года, детский сад № 2, Бузулук, Оренбургская область

Руководитель – Анастасия Юрьевна Попова

Свирепа Алина, 6  года, детский сад № 2, Бузулук, Оренбургская область

Руководитель – Анастасия Юрьевна Попова

Комарова Аня, 6  года, детский сад № 2, Бузулук, Оренбургская область

Руководитель – Анастасия Юрьевна Попова

Николаева Вероника, 6  года, детский сад № 2, Бузулук, Оренбургская область

Руководитель – Анастасия Юрьевна Попова

Муллаева Лена, 14 лет, Дом детства и юношества № 2, Красноярск

Руководитель – Светлана Анатольевна Василевич

Лисенкова Диана, 13 лет, Дом детства и юношества № 2, Красноярск

Руководитель – Светлана Анатольевна Василевич

Титова Настя, 15 лет, Дом детства и юношества № 2, Красноярск

Руководитель – Светлана Анатольевна Василевич

Морозов Георгий, 2 «А», Солонешенская школа, с. Солонешное Солонешенского района, Алтайский край

Руководитель – Ирина Михайловна Зигункова

Петина Евгения, 2 «Б», школа №4, пгт Алексеевка, г.о. Кинель, Самарская область

Руководитель – Оксана Викторовна Петина

Игитханян Астхик, 9 «Б» класс, школа №4, пгт Алексеевка, г.о. Кинель, Самарская область

Руководитель – Оксана Викторовна Петина

Торосян Дарико, 10 «А» класс, школа №4, пгт Алексеевка, г.о. Кинель, Самарская область

Руководитель – Оксана Викторовна Петина

Малахова Анастасия, 10 «А» класс, школа №4, пгт Алексеевка, г.о. Кинель, Самарская область

Руководитель – Оксана Викторовна Петина

Очирова Инкира, 5 лет, Детский сад №1 «Малышок»  п. Лиман, Астраханская область

Руководитель – Рауила Кизатулаевна Макарова

Шапошникова Вера, 5 лет, Детский сад №1 «Малышок»  п. Лиман, Астраханская область

Руководитель – Рауила Кизатулаевна Макарова

Синельников Вова, 5 лет, Детский сад №1 «Малышок» п. Лиман, Астраханская область

Руководитель – Рауила Кизатулаевна Макарова

Букарева Ксюша, 5 лет, Детский сад №1 «Малышок» п. Лиман, Астраханская область

Руководитель – Рауила Кизатулаевна Макарова

Печенкина Вика, 5 лет, Детский сад №1 «Малышок» п. Лиман, Астраханская область

Руководитель – Рауила Кизатулаевна Макарова

Савенков Артем, 5 лет, Детский сад №1 «Малышок»  п. Лиман, Астраханская область

Руководитель – Рауила Кизатулаевна Макарова

Тетерин Егор,  5 лет, Детский сад № 1 «Малышок», п. Лиман, Астраханская область

Руководитель – Рауила Кизатулаевна Макарова

Луцева Евгения,   6 лет, Детский сад №1 «Малышок» п. Лиман, Астраханская область

Руководитель – Светлана Николаевна Горюнова

Кухаркин Федор, 6 лет, Детский сад №1 «Малышок» п. Лиман, Астраханская область

Руководитель – Светлана Николаевна Горюнова

Бредина Полина, 7 лет, детская школа искусств № 17, Новосибирск

Руководитель – Татьяна Владимировна Волостных

Матвенкова Екатерина,7 лет, детская школа искусств № 17, Новосибирск

Руководитель – Татьяна Владимировна Волостных

Ермакова Анастасия,  8 лет, детская школа искусств № 17, Новосибирск

Руководитель – Некрасова Наталья Андреевна

Белова Александра, 4 года, детская школа искусств № 17, Новосибирск

Руководитель – Некрасова Наталья Андреевна

Сидельникова Елена, 4 года, детская школа искусств № 17, Новосибирск

Руководитель – Некрасова Наталья Андреевна

Ступникова Наташа, 7 лет, детская школа искусств № 17, Новосибирск

Руководитель – Татьяна Юрьевна Киримова

Маньченко Максим, 15 лет, Детский дом им.А.В.Луначарского, Тамбов

Руководитель - Татьяна  Владимировна Житенева

Агапов Павел, 15 лет, Детский дом им.А.В.Луначарского, Тамбов

Руководитель - Татьяна  Владимировна Житенева

Морозова Валерия, 3 года, мама – Морозова Марина Владимировна, 30 лет,

Белгород

Попова Дарья, 6 лет, ЦВР «Подросток», село Красный Яр, Астраханская область

Руководитель –  Ирина Вячеславовна  Мозжелина

Владимиров Никита, 6 лет, ЦВР «Подросток», село Красный Яр, Астраханская область

Руководитель – Ирина Вячеславовна  Мозжелина

Шевцова Инесса , 9 лет, школа №33, Норильск

Руководитель – Инна Валерьевна Шевцова

Иодис Татьяна, 7 «А», школа №33,  Энгельс, Саратовская область,

Руководитель – Наталья Николаевна  Соленкова

Усманова София, 2 «А», школа № 967, Москва

Руководитель – Ирина Сергеевна Шукшина

Филиппова Мария, 4 года, детский сад № 60, Северск, Томская область

Руководитель – Наталия Алексеевна Кондакова

Горбунова Карина, 4 года, детский сад № 60, Северск, Томская область

Руководитель – Наталия Алексеевна Кондакова

Ёжикова Елизавета , 9 лет, дом детского творчества  №3, Иваново

Руководитель – Калинина Надежда Евгеньевна,

Лешкова Виктория, 7 лет, дом детского творчества, Нововоронеж, Воронежская область

Руководитель – Светлана Сергеевна Куценко

Колесникова Марина, 7 лет, дом детского творчества, Нововоронеж, Воронежская область

Руководитель – Светлана Сергеевна Куценко

Куршина Галина, 11 лет, дом детского творчества, Нововоронеж, Воронежская область

Руководитель – Светлана Сергеевна Куценко

Иванов Данил, 11 лет, дом детского творчества, Нововоронеж, Воронежская область

Руководитель – Светлана Сергеевна Куценко

Чибисова Мария, 8 лет, 2 класс, Вятская гуманитарная гимназия

Руководитель –  Анастасия Валерьевна Зонова

Польских Ангелина, 7 лет, 1 класс, Павловская школа, с.Павловки, Угловский район, Алтайский край

Руководитель – Марина Михайловна  Никулаичева

Магазинова Александра, 7 лет, 1 класс, Павловская школа, с.Павловки, Угловский район, Алтайский край

Руководитель – Марина Михайловна  Никулаичева

Нечаева Ксения -12 лет,  г.Дальнегорск , Приморский край

Руководитель –  Горковенко Ирина Геннадьевна

Ванеев Давид, 10 лет, СОШ №1 ст. Архонская

Рукуводитель- Мычкина Т. Н

Яковлева Дарья, 14 лет, Школа-интернат Солнечная, с.п.Солнечный, Сургутский район, Тюменская область

Руководитель -  Альбина Владимировна Ковалёва

Алимова Эльза,14 лет,  Школа-интернат Солнечная,с.п.Солнечный, Сургутский район, Тюменская область

Руководитель - Ирина Владимировна Слугина

Колесникова Анастасия Александровна, 13 лет,  лицей «Политэк», 7 «Г»

Хусаинова Рената, гимназия № 1528 , 2 «Б» класс, Зеленоград

Руководитель – Ирина Альбертовна Мельниченко

Удовкин Егор, гимназия № 1528 , 2 «Б» класс, Зеленоград

Руководитель – Ирина Альбертовна Мельниченко

Майстренко Александр, гимназия № 1528 , 2 «Б» класс, Зеленоград

Руководитель – Ирина Альбертовна Мельниченко

Неверов Дмитрий, гимназия № 1528 , 2 «Б» класс, Зеленоград

Руководитель – Ирина Альбертовна Мельниченко

Ефимов Даниил, гимназия № 1528 , 2 «Б» класс, Зеленоград

Руководитель – Ирина Альбертовна Мельниченко

Трошко Анастасия, гимназия № 1528 , 2 «Б» класс, Зеленоград

Руководитель – Ирина Альбертовна Мельниченко

Барбакова Анастасия, гимназия № 1528 , 2 «Б» класс, Зеленоград

Руководитель – Ирина Альбертовна Мельниченко

Байбак Виктория, гимназия № 1528 , 2 «Б» класс Зеленоград

Руководитель – Ирина Альбертовна Мельниченко

Крючков Иван, гимназия № 1528 , 2 «Б» класс, Зеленоград

Руководитель – Ирина Альбертовна Мельниченко

Телешун Саша, 6 лет, Ермаковский детский дом, с. Ермаковское, Ермаковского район, Красноярский край

Руководитель – Марина Михайловна Кошкина

Кураев Миша,  7 лет, Ермаковский детский дом, с. Ермаковское, Ермаковского район, Красноярский край

Руководитель – Марина Михайловна Кошкина

Павлов Женя ,7 лет, Ермаковский детский дом, с. Ермаковское, Ермаковского район, Красноярский край

Руководитель – Марина Михайловна Кошкина

Скрыль Василиса ,6 лет, Ермаковский детский дом, с. Ермаковское, Ермаковского район, Красноярский край

Руководитель – Марина Михайловна Кошкина

Андриенко Максим,  8 лет, Ермаковский детский дом, с. Ермаковское Ермаковского района, Красноярский край

Руководитель  - Ольга Александровна Дрёмина

Данил Кретов, 6 лет, Ермаковский детский дом, с. Ермаковское, Ермаковского район, Красноярский край

Руководитель  - Ольга Александровна Дрёмина

Рыбасова Валерия, 14 лет, детская школа искусств, пос. Парковый, Тихорецкий район

Руководитель - Прокофьева Ольга Анатольевна

Тамбовских Диана, 12 лет, детская школа искусств, пос. Парковый, Тихорецкий район

Руководитель - Прокофьева Ольга Анатольевна

Роговой Андрей, 14 лет, детская школа искусств, пос. Парковый, Тихорецкий район

Руководитель - Прокофьева Ольга Анатольевна

Бухалова Варя, 6 лет, Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Варюшова Елена, 6 лет, Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Закиева Милана, 6 лет, Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Ивченко Денис, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Каляшова Виктория, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Кирсанова Марина, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Князев Кирилл, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

 Кудлаева Маша, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Лобанов Алексей, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Любакина Яна, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Мирзаева Анастасия, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Мишина Ксюша, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Новожилов Кирилл, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Нивин Павел, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Сапожникова Александра, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Олещенко Юля, 6 лет,  Центр развития ребенка - детский сад №5, Череповец, Вологодская обл.

Руководитель - Татьяна Алексеевна Ерыкалова

Калинина Вероника, 4 года, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководитель - Любовь Константиновна Васькина

Турок Владимир, 4 года, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководители  – Елена Владимировна Мязина , Раиса Викторовна Шаргаева

Ганноченко Игорь, 4 года, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководители  – Елена Владимировна Мязина , Раиса Викторовна Шаргаева

Лагутова София,  4 года, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководители  – Елена Владимировна Мязина , Раиса Викторовна Шаргаева

Лепёхин Илья, 4 года, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководители  – Елена Владимировна Мязина , Раиса Викторовна Шаргаева

Шарошкин  Кирилл, 5 лет, МБДОУ № 1 "Малышок",  пос.  Лиман, Астраханская область

Руководитель - Валентина Ивановна Мухараева

Горошко Влада, 13 лет, объединение «Облик» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Наталья Сергеевна  Дробная

Чернобаева Анастасия, 4 года, объединение «Всезнайки» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Ольга Васильевна Петрова

Лихограй Ангелина, 7 лет, объединение «Клуб почемучек» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Кристина Александровна Замоткина

Хрипушин Павел, 12 лет, объединение «Юный журналист» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Наталья Алексеевна  Дешевых

Склярова Ольга, 10  лет, объединение «Юный журналист» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Наталья Алексеевна  Дешевых

Виноградова Виктория, 13 лет, объединение «Юный художник» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Валентина Дмитриевна  Тюпина

Дармодехин Андрей, 15  лет, объединение «Юный художник» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Валентина Дмитриевна  Тюпина

Новоженова Алина, 16  лет, объединение «Юный художник» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Валентина Дмитриевна  Тюпина

Баева Мария, 13 лет, объединение «В мире прекрасного» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Лариса Анатольевна Приходько

Суровцева Ангелина Вячеславовна, , 14 лет, объединение «В мире прекрасного» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Лариса Анатольевна Приходько

Нажмудинов Марат, 13  лет, объединение «Юный художник» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Валентина Дмитриевна  Тюпина

Каламбет Даниил, 5 лет, объединение «Сказка» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Галина Николаевна Королева

Лашко Анастасия, 5 лет, объединение «Сказка» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Галина Николаевна Королева

Блаунова Мария, 5 лет, объединение «Сказка» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Галина Николаевна Королева

Коровкин Илья, 6  лет, объединение «Сказка» МБОУ ДОД ЦВР, пос. Парковый, Тихорецкий район, Краснодарский край

Руководитель - Наталья Васильевна Решетникова

Домрачева Евгения, 5 лет, Новоарбанский детский сад «Радуга», п. Новый,  Медведевского района, Марий Эл

Руководитель - Дина Ивановна Краснощёкова

Погосян Карина, 8 лет ЦВР, «Подросток», с. Красный Яр, Красноярский  район, Астраханская область

Руководитель - Ирина Ивановна Никешина

Яхина Анита, 8 лет, «Подросток», с. Красный Яр, Красноярский  район, Астраханская область

Руководитель - Ирина Ивановна Никешина

Дуйналиева Гюзель, 12 лет, «Подросток», с. Красный Яр, Красноярский  район, Астраханская область

Руководитель - Ирина Ивановна Никешина

Зорбасова Алина, «Подросток», с. Красный Яр, Красноярский  район, Астраханская область

Руководитель - Ирина Ивановна Никешина

Бисембеева Нинель, 8 лет, «Подросток», с. Красный Яр, Красноярский  район, Астраханская область

Руководитель - Ирина Ивановна Никешина

Апсатырова Анель, 8 лет, «Подросток», с. Красный Яр, Красноярский  район, Астраханская область

Руководитель - Ирина Ивановна Никешина

Шарова Анастасия , 9 лет, НОУДО "Пасифик Лайн Скул", Владивосток

Руководитель - Вовденко Елена Николаевна

Шамин Коля, 3 года, детский сад № 24, Санкт-Петербург

Руководитель - Силантьева Елена Петровна

Попов Кирилл, 3 года, детский сад № 24, Санкт-Петербург

Руководитель - Силантьева Елена Петровна

Санникова Вера, 3 года, детский сад № 24, Санкт-Петербург

Руководитель - Силантьева Елена Петровна

Юдина Ева, 3 года, детский сад № 24, Санкт-Петербург

Руководитель - Силантьева Елена Петровна

Денисов Рома, 3 года, детский сад № 24, Санкт-Петербург

Руководитель - Силантьева Елена Петровна

Киселева Ксюша, 3 года, детский сад № 24, Санкт-Петербург

Руководитель - Силантьева Елена Петровна

Ливанова Полина, 1 «Д» класс, лицей «Политэк», Волгодонск

Руководитель - Светлана Ивановна Овсянникова

Тищенко Мария, 2 «Б» класс, лицей «Политэк», Волгодонск

Руководитель - Светлана Ивановна Овсянникова

Трюхан Кристина, 3 «Д» класс, лицей «Политэк», Волгодонск

Руководитель - Светлана Ивановна Овсянникова

Бабкина Алеся, 2 «А» класс, лицей «Политэк», Волгодонск

Руководитель - Светлана Ивановна Овсянникова

Секретарева Анна, 6 «Б» класс, лицей «Политэк», Волгодонск

Руководитель - Светлана Ивановна Овсянникова

 Бычкова Снежанна, 4 «Д» класс, лицей «Политэк», Волгодонск

Руководитель - Светлана Ивановна Овсянникова

 Полякова Валерия, 6 «В»  класс, лицей «Политэк», Волгодонск

Руководитель - Светлана Ивановна Овсянникова

Безлепкина Алиса, 1 «Д» класс, лицей «Политэк», Волгодонск

Руководитель - Светлана Ивановна Овсянникова

Самойлова Елизавета, 1 «Б» класс, лицей «Политэк», Волгодонск

Руководитель - Светлана Ивановна Овсянникова

Тыртышная Диана, 3  «Е» класс, лицей «Политэк», Волгодонск

Руководитель - Светлана Ивановна Овсянникова

Тимофеева Ирина, 5 лет, Центр развития ребенка № 86 "Оюна", Улан-Удэ

Руководитель - Елена Михайловна Алемасова

Дондокова Юмжана , 5 лет, Центр развития ребенка № 86 "Оюна", Улан-Удэ

Руководитель - Елена Михайловна Алемасова

Грудинина Виктория, 5 лет, Центр развития ребенка № 86 "Оюна",  Улан-Удэ

Руководитель - Елена Михайловна Алемасова

Барлукова Мария , 6 лет, Центр развития ребенка № 86 "Оюна",  Улан-Удэ

Руководитель - Разия Валиевна Тазиева

Бернгард Мария, 6 лет, Центр развития ребенка № 86 "Оюна",  Улан-Удэ

Руководитель - Разия Валиевна Тазиева

Большакова Александра, 6 лет, Центр развития ребенка № 86 "Оюна",  Улан-Удэ

Руководитель - Разия Валиевна Тазиева

Литвинцева Дарья, 2 "Д" класс, школа (МОУ СОШ) № 32, Улан Удэ

Руководитель - Ирина Анатольевна Доленко 

Буянтуева Анна, 3 года, Центр развития ребенка № 86 "Оюна",  Улан-Удэ

Руководитель - Людмила Владимировна  Кобылкина

Башкеева Ксения, 4 года, Центр развития ребенка № 86 "Оюна",  Улан-Удэ

Руководитель - Светлана Анатольевна Никитенко

Печкин Михаил, 4 года, Центр развития ребенка № 86 "Оюна",  Улан-Удэ

Руководитель - Светлана Анатольевна Никитенко

Дарижапов Арсалан, 6 лет,  Центр развития ребенка № 86 "Оюна",  Улан-Удэ

Руководитель -  Софья Викторовна Литвинцева

Кулаев Антон, 6 лет, Центр развития ребенка № 86 "Оюна",  Улан-Удэ

Руководитель - Софья Викторовна Литвинцева

Нестерова Анастасия, 6 лет, Центр развития ребенка № 86 "Оюна",  Улан-Удэ

Руководитель - Софья Викторовна Литвинцева

Кондрашина Анастасия, 4 “В” класс, средняя школа №4, Искитим, Новосибирская область

Руководитель - Татьяна Анатольевна Новичихина

Веригина Анна, 4 “В” класс, средняя школа №4, Искитим, Новосибирская область

Руководитель - Татьяна Анатольевна Новичихина

Едренкин Данила, 4 “В” класс, средняя школа №4, Искитим, Новосибирская область

Руководитель - Татьяна Анатольевна Новичихина

Борвенюк Виталий, 4 “В” класс, средняя школа №4, Искитим, Новосибирская область

Руководитель - Татьяна Анатольевна Новичихина

Галеев Сергей, 4 “В” класс, средняя школа №4, Искитим, Новосибирская область

Руководитель - Татьяна Анатольевна Новичихина

Такиев Денис, 6 лет, Детский сад «Танюша», пгт. Фёдоровский, Сургутский район, Тюменская область, ХМАО – Югра

Руководитель - Римма Айратовна  Баширова

Подлужняк Наталья, 6 лет, Детский сад «Танюша», пгт. Фёдоровский, Сургутский район, Тюменская область, ХМАО – Югра

Руководитель - Наида Магомедовна Танеева

Тихонов Влад, 5 лет, МБОУ ДОД ДДиЮ № 2, Красноярск, Красноярский край

Руководитель - Людмила Викторовна Голованова

Леопа Лиза, 5 лет, МБОУ ДОД ДДиЮ № 2, Красноярск, Красноярский край

Руководитель - Людмила Викторовна Голованова

Богомазова Майя, 6 лет, МБОУ ДОД ДДиЮ № 2, Красноярск, Красноярский край

Руководитель - Людмила Викторовна Голованова

Чеусов Саша, 5 лет, МБОУ ДОД ДДиЮ № 2, Красноярск, Красноярский край

Руководитель - Людмила Викторовна Голованова

Бабенко Вика, 6 лет, МБОУ ДОД ДДиЮ № 2, Красноярск, Красноярский край

Руководитель - Людмила Викторовна Голованова

Михасева Даша, 5 лет, МБОУ ДОД ДДиЮ № 2, Красноярск, Красноярский край

Руководитель - Людмила Викторовна Голованова

Комарова Екатерина , 6 лет,  Детская школа искусств, Ессентуки, Ставропольский  край

Руководитель - Мария Васильевна Мироненко

Ефименко Мария,  6 лет,  Детская школа искусств, Ессентуки, Ставропольский  край

Руководитель - Мария Васильевна Мироненко

Хлебникова Мария, 13 лет,  Детская школа искусств, Ессентуки, Ставропольский  край

Руководитель - Мария Васильевна Мироненко

Ластовская Маргарина , 9 лет, Детская школа искусств, Ессентуки, Ставропольский  край

Руководитель - Мария Васильевна Мироненко

Пронь Ксения , 12 лет, Детская школа искусств, Ессентуки, Ставропольский  край

Руководитель - Лидия Александровна   Мироненко

Кудряшева Екатерина, 13 лет, Детская школа искусств, Ессентуки, Ставропольский  край

Руководитель - Лидия Александровна   Мироненко

Кравченко Ксения , 7 лет, Детская школа искусств, Ессентуки, Ставропольский  край

Руководитель - Александр Владимирович Матросов

Корниенко Алина, 11 лет, Детская школа искусств, Ессентуки, Ставропольский  край

Руководитель - Сергей Павлович  Алмаз

Атаманюк Ирина Подмосковье, город Бронницы, Раменский район

 

Листовки и плакаты

 

Полевая Марина, 1 «А», школа № 43, Мурманск

Руководитель – Полевая Галина Николаевна

учащиеся 3 класса школы № 22 Асбестовского городского округа, Свердловская область

Руководитель – Воронова Елена Ивановна

Корнеев Никита, 7 «Б», школа № 763, Москва

Годовская Лариса, 7 «Б», школа №19, Кемерово

Руководитель – Елена Владимировна Марьясова

Зайцева Анастасия, 7 «Б», школа №19, Кемерово

Руководитель – Елена Владимировна Марьясова

Пехтерева Татьяна, 4 класс, школа-интернат спортивного профиля, Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

Руководитель – Ирина Алексеевна Миронова

Ситникова Мария, 15 лет, школа № 11, Новолялинский городской округ

Руководитель – Ольга Александровна Секина

Борисова Мария, 15 лет, школа № 11, Новолялинский городской округ

Руководитель – Ольга Александровна Секина

Манойло Влада, 10 лет, школа № 11, Новолялинский городской округ

Руководитель - Алёна Михайловна  Зайцева

Останина Варвара, 8 лет, школа № 11, Новолялинский городской округ

Руководитель - Светлана Афанасьевна Зайцева

Мамонтов Влад, Ишим, Тюменская область

Шульц Алина, 2 класс, школа-интарнат основного общего образования спортивного профиля, Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

Руководитель – Лариса Рафкатовна Мальцева

Гаврилова Анна, 6 лет, д/с № 261 «Самоцвет», группа № 12, Челябинск

Руководитель – Екатерина Андреевна Жалеева

Чубаров Валентин, 8 «Д», школа № 44, Сургут, ХМАО-Югра

Маньшин Валера, средняя группа №7, детский сад №1805, Москва

Руководители - Марина Ивановна Санковская, Наталья Евгеньевна Жалнина.

Яковлев Ярик, средняя группа №7, детский сад №1805, Москва

Руководители - Марина Ивановна Санковская, Наталья Евгеньевна Жалнина

Яковлева Алина, средняя группа №7, детский сад №1805, Москва

Руководители - Марина Ивановна Санковская, Наталья Евгеньевна Жалнина

Катков Даня, средняя группа №7, детский сад №1805, Москва

Руководители - Марина Ивановна Санковская, Наталья Евгеньевна Жалнина

Новицкий Кирилл, средняя группа №7, детский сад №1805, Москва

Руководители - Марина Ивановна Санковская, Наталья Евгеньевна Жалнина

Мамедов Али, средняя группа №7, детский сад №1805, Москва

Руководители - Марина Ивановна Санковская, Наталья Евгеньевна Жалнина

Сысоев Илья, средняя группа №7, детский сад №1805, Москва

Руководители - Марина Ивановна Санковская, Наталья Евгеньевна Жалнин

Болотенков Илья, средняя группа №7, детский сад №1805, Москва

Руководители - Марина Ивановна Санковская, Наталья Евгеньевна Жалнин

Премин Елисей, средняя группа №7, детский сад №1805, Москва

Руководители - Марина Ивановна Санковская, Наталья Евгеньевна Жалнин

Логвиненко Даня, средняя группа №7, детский сад №1805, Москва

Руководители - Марина Ивановна Санковская, Наталья Евгеньевна Жалнин

Лангас Влад, средняя группа №7, детский сад №1805, Москва

Руководители - Марина Ивановна Санковская, Наталья Евгеньевна Жалнин

Качесова Анастасия. 3 класс, МО ШИСП, Ленинск – Кузнецкий, Кемеровская область
Руководитель - Нелля Романовна
Асадуллина

Бахтина Софья, 5 лет, Новоарбанский детский сад «Радуга», п. Новый Медведевского района, Марий Эл

Руководитель - Дина Ивановна Краснощёкова

Рязанцева Ева , 4 “В” класс, средняя школа №4, Искитим, Новосибирская область

Руководитель – Татьяна Анатольевна Новичихина

Экологический клуб «Зелёная планета», общеобразовательная школа, с. Лесное, Бийский  район, Алтайский край

Руководитель - Славяна Борисовна Николаева

Корнилов Максим, 10 лет, 4 «А», школа № 32, с. Полысаево, Кемеровская область

Руководитель – Екатерина Валериевна Корнилова

Полевая Марина,  1 «А», школа №43,  Мурманск

Руководитель - Галина Николаевна Полевая

 

Литературное творчество

 

Елена Александровна Сеногноева, 43 года

учитель начальных классов МБОУ СОШ №12, Урай, ХМАО-Югра, Тюменская область

Элла Николаевна Лобанова, учитель начальных классов школы № 25, педагог ЦДиЮТиЭ, Сочи

Чулакова Софья, 3 «Е», школа № 25, ЦДиЮТиЭ, Сочи

Руководитель – Элла Николаевна Лобанова

Адельфина Ольга, школа № 25, ЦДиЮТиЭ, Сочи

Руководитель – Элла Николаевна Лобанова

Каменева Наталья,  11 «Г», школа № 25, Сочи

Руководитель – Элла Николаевна Лобанова

Полевая Марина, 1 «А», школа № 43, Мурманск

Руководитель – Полевая Галина Николаевна

Полевой Михаил, 3 «А», школа № 43, Мурманск

Руководитель – Полевая Галина Николаевна

Никишкина Виолетта, 6 «А», школа № 43, Мурманск

Руководитель – Полевая Галина Николаевна

Терзян Алина и Антия Валерия,  объединение «Моя Вообразилия» ЦДОдД «Ступени», Сочи

Руководитель – Юлия Викторовна Григорьева

Георгий Шустов,  объединение «Моя Вообразилия» ЦДОдД «Ступени», Сочи

Руководитель – Юлия Викторовна Григорьева

Даниелян Ани,  объединение «Интеллектуальный тайник» ЦДОдД «Ступени», Сочи

Руководитель – Юлия Викторовна Григорьева

Панкова Виктория,  объединение «Моя Вообразилия» ЦДОдД «Ступени», Сочи

Руководитель – Юлия Викторовна Григорьева

Мамонов Александр, 2 класс, школа № 1, Тольятти

Руководитель – Мария Александровна Мамонова

Бердник Дарья, школа № 44, станица Северская, Краснодарский край

Руководитель – Ольга Николаевна Лысенко

Аргунова Светлана, 5 «Б», школа № 77, Сочи

Руководитель – Маргарита Мисаковна Келеменян

Баев Вячеслав, 4 «Г», гимназия № 76, Сочи

Руководитель – Ольга Юрьевна Шкода

Харитонова София, 4 «Г», гимназия № 76, Сочи

Руководитель – Ольга Юрьевна Шкода

Старыгин Антон,  2 «Б», школа № 6, Йошкар-Ола

Руководитель – Елена Александровна Дубникова

Солодовникова Юлия,  2 «Б», школа № 6, Йошкар-Ола

Руководитель – Елена Александровна Дубникова

Пермякова Валерия,  2 «Б», школа № 6, Йошкар-Ола

Руководитель – Елена Александровна Дубникова

учащиеся 3 класса школы № 22 Асбестовского городского округа, Свердловская область

Руководитель – Воронова Елена Ивановна

Нифатова Валерия, 4-й курс, Московского Энергетического института, Москва

Лапшин Влад, 11 лет, Куминская средняя общеобразовательная школа, п. Куминский, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область

Руководитель – Алёна Александровна Лукоянова

Колокольцева Вероника, 16 лет, Куминская средняя общеобразовательная школа, п. Куминский, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область

Руководитель – Алёна Александровна Лукоянова

Спицына Дарья, 8 «А», школа № 41, Саратов

Руководитель – Елена Анатольевна Петрайтис

Николаева Кристина, студентка, 17 лет, СПО "ЧМТТ", Чувашия
руководитель – Светлана Николаевна Шихранова

Подлужняк Наталья, 6 лет, центр развития ребенка – детский сад «Танюша», пгт. Федоровский, Сургутский район, ХМАО-Югра, Тюменская область

Руководитель – Римма Айратовна Баширова

Пасторе Александра, 11 лет, школа № 1225, Москва

Левицкая Валерия, 10 класс, школа № 21, Нижний Новгород

Суворов Игорь, 15 лет, школа № 2, Гулькевичи, Краснодарский край

Руководитель – Надежда Владимировна Комогорова

Груднев Кирилл, 6 «Г», школа № 10, Сочи

Руководитель – Александра Александровна Кегеян

Сазонов Илья, 2 «А», гимназия № 1, Оренбург

Руководитель – Гузь Наталья Викторовна

Смородинская Маргарита Анатольевна, 33 года, Москва

Какарова Владислава, 4 класс, школа села Тиинск, Мелекесский район, Ульяновская область

Руководитель – Анна Петровна Какарова

Динмухаметова Индира, 10 класс, Балтасинская школа, Балтасинский район, Республика Татарстан

Руководитель – Алия Ханафиевна Шакирова

Шафигуллина Залия, 10 класс, Балтасинская школа, Балтасинский район, Республика Татарстан

Руководитель – Алия Ханафиевна Шакирова

Арсланов Юрий, 3 класс, гимназия № 1528 (к.1122), Москва, Зеленоград

Руководитель – Анна Константиновна Симакова

Зарецкий Григорий, 3 класс, гимназия № 1528 (к.1122), Москва, Зеленоград

Руководитель – Анна Константиновна Симакова

Морозова Валерия, 3 класс, гимназия № 1528 (к.1122), Москва, Зеленоград

Руководитель – Анна Константиновна Симакова

Медведева Елена, 3 класс, гимназия № 1528 (к.1122), Москва, Зеленоград

Руководитель – Анна Константиновна Симакова

Евсихина Екатерина, 3 класс, гимназия № 1528 (к.1122), Москва, Зеленоград

Руководитель – Анна Константиновна Симакова

Ушаков Илья, 3 класс, гимназия № 1528 (к.1122), Москва, Зеленоград

Руководитель – Анна Константиновна Симакова

Новеньков Михаил,7 класс, Булатовская средняя школа, деревня Булатово Кашинского района, Тверская область

Руководитель – Людмила Васильевна Баранова

Гальцова Дарья, 9 класс, Новокурлакская средняя школа, с. Новый Курлак Аннинского района, Воронежская область

Полякова Дарья, 10 класс, школа №1, Ессентуки, Ставропольский край

Клюева Полина, 5 «Б», школа № 124, Волгоград, Волгоградская область

Руководитель – Лидия Юрьевна Смирнова

Горбунцов Александр, 8 лет, творческое объединение «Журавлик», МБОУДОД ЦВР «Подросток», село Красный Яр, Астраханская область

Руководитель – Ирина Вячеславовна Мозжелина

Понеделко Кристина, 15 лет, Белгородский строительный колледж, 1 курс, Белгород, Белгородская область

Руководитель – Евгения Викторовна Панченкова

Шамонина Светлана, 14 лет, 9 класс, Новолыбаевская средняя школа, с. Новолыбаево Заводоуковскогог района, Тюменская область

Руководитель – Надежда Васильевна Гефель

Колесников Николай, 17 лет, 11 «А», школа №77 с углубленным изучением отдельных предметов, Ворошиловский район, Волгоград

Руководитель – Инна Александровна Крутова

Лукьянов Ярослав, 7 лет, Детский сад № 40 «Колосок», Набережные Челны, Татарстан

Руководитель – Марина Геннадьевна Лачкова

Козодавов Николай,10 лет, 4 «А», школа № 9, село Вольное Кошехабльского района, Адыгея

Руководитель – Ольга Дмитриевна Макагоренко

Соловьев Михаил, Краснодарский государственный университет культуры и искусств,
кафедра режиссуры, 2 курс, группа ЛТ-11, Краснодар, Краснодарский край
Рудь Елизавета, 11 лет, 5 «В», НОУ «Ногинская гимназия», Ногинск, Московская область

Руководители – Марина Александровна Фадеева, Наталья Владимировна Фишер

Веретенников Олег Викторович, псевдоним – Олег Томсон, 52 года, Санкт-Петербург

Некрасова Татьяна, 22 года, 2 курс магистратуры, Вятский государственный гуманитарный университет, Киров, Кировская область

Тихомиров Михаил, 22 года, 5 курс, Поволжский государственный технологический университет, Йошкар-Ола, Марий Эл

Южакова Руслана, 17 лет, 11 «А», гимназия, Черногорск, Хакасия

Райлян Анна, 10 лет, объединение «Природа глазами души», ЦДТ, Сочи, Краснодарский край

Руководитель – Ольга Юрьевна Шкода

Специанова Дарья, 15 лет, школа № 32, Полысаево, Кемеровская область

Руководитель – Татьяна Алексеевна Щеглова

Улыбин Игорь, 11 лет, Чебоксарская специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад №3 «Надежда», Чебоксары, Чувашия

Руководитель – Елена Вадимовна Добрынина

Обренович Здравко, 12 лет, Чебоксарская специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад №3 «Надежда», Чебоксары, Чувашия

Руководитель – Елена Вадимовна Добрынина

Бородулина Юлия, 11 лет, Чебоксарская специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад №3 «Надежда», Чебоксары, Чувашия

Руководитель – Елена Вадимовна Добрынина

Краснов Евгений, кадет, корпус кадетских классов государственной службы и управления школы № 6, Канаш, Чувашия

Руководитель – Олег Валентинович Савчук

Татьяна Воротникова

Воротников Кирилл, 9 лет, 3 «Б», гимназия № 79, Барнаул, Алтайский край

Руководитель – Инна Юрьевна Лузанова

Маршалова Анна,11 лет, 5 «Б», школа № 11, Рубцовск, Алтайский край

Борзунов Вадим, 8 класс, Родинская средняя общеобразовательная школа № 1, село Родино Родинского района, Алтайский край

Руководитель – Ольга ВениаминовнаНарушевич

Седельникова Ольга, Симферополь,Украина

Овчинников Семён, 6 лет, 1«Б», школа № 39, Норильск, Красноярский край

Руководитель – Елена Вячеславовна Овчинникова

Бойкова Анна, Ессентуки, Ставропольский край

Ягафарова Альбина, 5 лет, детский сад № 11, Стерлитамак, Башкортостан

Руководитель – Дания Дяхьяновна Тайсина

Фаварисова Анжелика, детский сад № 11, Стерлитамак, Башкортостан

Руководитель – Дания Дяхьяновна Тайсина

Тиккоева Анастасия, 11 лет, 5 класс, Нововилговская школа №3, с. Новая Вилга Прионежского района, Карелия

Руководитель – Алла Леонидовна Чикина

Мария Анатольевна, 22 года, Иркутск, Иркутская область

Любимова Дарья, 10 лет,4 класс, Булатовская средняя школа, д. Булатово Кашинского района, Тверская область

Руководитель – Алина Васильевна Коровина

Захаров Никита, 23 года, Москва

Дорохина Анастасия,16 лет, 10 класс, Центр дистанционного образования детей-инвалидов при Белгородском инженерном юношеском лицее-интернате, п. Троицкий Губкинского района, Белгородская область

Руководитель – Л.Л. Дорохина

Коробейникова Ирина, 10 лет, Центр социальной помощи семье и детям, группа дневного пребывания несовершеннолетних «Развитие», Великий Устюг, Вологодская область

Руководитель – Наталья Анатольевна Зубцовская

Пасторе Александра, 11 лет, школа № 1225, Москва

Гусарова Наталья, 11 лет, ученица 5 класс, Примокшанская средняя общеобразовательная школа, п. Примокшанский Ковылкинского района, Мордовия

Руководитель – Мария Ивановна Беспалова

Сапарбаева Регина, 11 лет, 5 класс, школа р.п. Озинки, р.п. Озинки Озинского района, Саратовская область

Богдалова Дарина, 6 лет, детский сад №1 «Улыбка», р.п. Озинки Озинского района, Саратовская область

Трукшин Ярослав, 11 лет, 5 «Б», гимназия № 8, Сочи, Краснодарский край

Руководитель – Светлана Васильевна Дубикова

Набиева Ясемен, 11 лет, 5 «Б», гимназия № 8, Сочи, Краснодарский край

Руководитель – Светлана Васильевна Дубикова

Парфенова Анастасия, 11 лет, 5 «Б», гимназия № 8, Сочи, Краснодарский край

Руководитель – Светлана Васильевна Дубикова

Побединская Дарья, 11 лет, 5 «Б», гимназия № 8, Сочи, Краснодарский край

Руководитель – Светлана Васильевна Дубикова

Яковлева Анна, 10 лет, 5 «Б», гимназия № 8, Сочи, Краснодарский край

Руководитель – Светлана Васильевна Дубикова

Сирота Арина, 9 лет, 3 «Б», школа №78, Сочи, Краснодарский край

Руководитель – Светлана Владимировна Сирота

Тепулян София, 9 лет, 3 «В», гимназия №15 им. Н.Н. Белоусова, Сочи, Краснодарский край

Руководитель – Татьяна Николаевна Жилина

Сомова Екатерина, 12 лет, 6 класс, Энтузиастская школа, с.Энтузиаст Юрьев-Польского района, Владимирская область

Руководитель – Светлана Алексеевна Сомова

Пчелинцев Данил 4 «Б», Ермаковская детская эколого-биологическая станция, с. Ермаковское Ермаковского района, Красноярский край

Руководитель – Наталья Валентиновна Ефтифеева

Грецких Соня, 4 «Б», Ермаковская детская эколого-биологическая станция, с. Ермаковское Ермаковского района, Красноярский край

Руководитель – Наталья Валентиновна Ефтифеева

Плешевня Алёша, 3 «А», Ермаковская детская эколого-биологическая станция, с. Ермаковское Ермаковского района, Красноярский край

Руководитель – Наталья Валентиновна Ефтифеева

Перетрухин Ваня, 6 «А», Ермаковская детская эколого-биологическая станция, с. Ермаковское Ермаковского района, Красноярский край

Руководитель – Наталья Валентиновна Ефтифеева

Ефимчук Саша, 4 «Б», Ермаковская детская эколого-биологическая станция, с. Ермаковское Ермаковского района, Красноярский край

Руководитель – Наталья Валентиновна Ефтифеева

Малхов Максимилиан, 10 лет, 5 «Б», Ногинская гимназия, Ногинск, Московская область

Руководитель – Вера Владимировна Климаш

Южакова Светлана, 5 «Б», школа №14, ??? город, регион

Руководитель – Ирина Александровна Сорокина

Сунцова Елена, 8 лет, 2 «В», школа с углубленным изучением отдельных предметов, Нолинск, Кировская область

Руководитель – Елена Владимировна Богданова

Гущина Ника, 14 лет, Нестеровская школа, Нестеров, Калининградская область

Курцева Елена, 8 класс, Лесная школа, с. Лесное Бийского района, Алтайский край

Медведева Кристина, 8 класс, Лесная школа, с. Лесное Бийского района, Алтайский край

Вашурина Антонина, 8 класс, Лесная школа, с. Лесное Бийского района, Алтайский край

Андреева Юлия, 6 «Б», 12 лет, школа №12, Смоленск, Смоленская область

Руководитель – Елена Валентиновна Козлова

Деркач Юлия, 14 лет, гимназия №8, Пермь, Пермский край

Руководитель – Елена Николаевна Шелепаева

Чернышёва Анастасия, 10 лет, 5 класс, гимназия г. Тюкалинск, Тюкалинск, Омская область

Руководитель – Любовь Михайловна Прушинская

Зайцева Екатерина, 10 лет, 4 «Б», Сосновская школа № 1, п. Сосновское Сосновского района, Нижегородская область

Руководитель – Надежда Борисовна Зимина

Григорьев Евгений, 10 лет, 4 «Б», Сосновская школа № 1, п. Сосновское Сосновского района, Нижегородская область

Руководитель – Надежда Борисовна Зимина

Большухина Дарья, 10 лет, 4 «Б» , Сосновская школа № 1, п. Сосновское Сосновского района, Нижегородская область

Руководитель – Надежда Борисовна Зимина

Родионова Полина, 9 лет, 3 «В», лицей №5, Елец, Липецкая область

Руководитель – Елена Сергеевна Волокитина

Подлужняк Наталья, 6 лет, детский сад «Танюша», пгт Федоровский Сургутского района, ХМАО-Югра

Руководитель – Римма Айратовна Баширова

Павлов Никита, 16 лет, школа №13, .Лениногорск, Татарстан

Руководитель – Виктория Викторовна Павлова

Мазная Раиса, педагог дополнительного образования, Ермаковский детский дом, с. Ермаковское Ермаковскогой района, Красноярский край

Мурышкин Савелий (2 «А», школа № 60) и его бабушка Анастасиева Екатерина Вячеславовна, Санкт-Петербург

Руководитель – Елена Константиновна Берюхова

Ивахненко Дарья, 10 класс, школа № 11, Ейск, Краснодарский край

Ивахненко Анна, 10 класс, школа № 11, Ейск, Краснодарский край

Тимошенков Максим, 8 лет, 2 «Б», школа № 40, Смоленск, Смоленская область

Руководитель – Тамара Ивановна Самуйлова

Трапицын Тимофей, 8 лет, 2 «Б», школа № 40, Смоленск, Смоленская область

Руководитель – Тамара Ивановна Самуйлова

Ярославцев Никита, 11 лет, 5 «Б», лицей естественных наук, Киров, Кировская область

Руководитель – Гульчачак Форзановна Полушкина

Ворсина Екатерина, 13 лет, 7 класс, школьное экологическое объединение «Родник», школа № 40, Воронеж, Воронежская область

Руководитель – Марина Алексеевна Шацких

Хабиев Гаджимурад, 22 года, студент 5-го курса, биологический факультет, Дагестанский государственный университет, Махачкала

Понеделко Кристина, 15 лет, студентка 1-го курса, Белгородский строительный колледж, Белгород, Белгородская область

Руководитель – Евгения Викторовна Панченкова

Масленникова Мария, 5 «А», Красногорская школа № 2, п. Красногорский Звениговского района, Марий Эл

Руководитель – Людмила Анатолиевна Никитина

Чугунова Алина, 5 «А», Красногорская школа № 2, п. Красногорский Звениговского района, Марий Эл

Руководитель – Людмила Анатолиевна Никитина

Ершова Анастасия, 5 «А», Красногорская школа № 2, п. Красногорский Звениговского района, Марий Эл

Руководитель – Людмила Анатолиевна Никитина

Ганюшкина Ольга, 5 «А», Красногорская школа № 2, п. Красногорский Звениговского района, Марий Эл

Руководитель – Людмила Анатолиевна Никитина

Алексеева Юлия, 5 «А», Красногорская школа № 2, п. Красногорский Звениговского района, Марий Эл

Руководитель – Людмила Анатолиевна Никитина

Константинова Анастасия, 5 «А», Красногорская школа № 2, п. Красногорский Звениговского района, Марий Эл

Руководитель – Людмила Анатолиевна Никитина

Васильева Елизавета, 5 «А», Красногорская школа № 2, п. Красногорский Звениговского района, Марий Эл

Руководитель – Людмила Анатолиевна Никитина

Янаева Любовь, 12 лет, Красногорская школа № 2, п. Красногорский Звениговского района, Марий Эл

Руководитель – Людмила Анатолиевна Никитина

Илларионова Татьяна, 12 лет, Красногорская школа № 2, п. Красногорский Звениговского района, Марий Эл

Руководитель – Людмила Анатолиевна Никитина

Державина Александра, 12 лет, Красногорская школа № 2, п. Красногорский Звениговского района, Марий Эл

Руководитель – Людмила Анатолиевна Никитина

Каркада Анастасия, г Павлодар, Казахстан

Черненко Ангелина, 13 лет, 7 «Б», гимназия №5, Саратов, Саратовская область

Руководитель – Наталья Владимировна Мазур

Чальян Давид, 14 лет,8 «А» , гимназия №5, Саратов, Саратовская область

Руководитель – Лариса Яковлевна Тучак

Утегенова Алина, 13 лет, 7 «Б», гимназия №5, Саратов, Саратовская область

Руководитель – Наталья Владимировна Мазур

Усов Никита,12 лет, 6 «А», гимназия №5, Саратов, Саратовская область

Руководитель – Ирина Сергеевна Кукина

Талаловская Дарья, 8 «Б», гимназия №5, Саратов, Саратовская область

Руководитель – Ирина Сергеевна Кукина

Пчелинцева Полина, 7 «Б», гимназия №5, Саратов, Саратовская область

Руководитель – Наталья Владимировна Мазур

Новосельцева Полина, 13 лет, 7 «Б», гимназия №5, Саратов, Саратовская область

Руководитель – Наталья Владимировна Мазур

Курызина Полина, 13 лет, 7 «Б», гимназия №5, Саратов, Саратовская область

Руководитель – Наталья Владимировна Мазур

Зимнухова Елена, 14 лет, 8 «Б», гимназия №5, Саратов, Саратовская область

Руководитель – Ирина Сергеевна Кукина

Бондаренко Полина, 14 лет, 8 «А», гимназия №5, Саратов, Саратовская область

Руководитель – Лариса Яковлевна Тучак

 

 
   

 

 

 
     
  наиболее важное о заповеднике  
     
 
Экологический туризм
Для тех, кто хочет познакомиться с дикой природой
предлагается пройти по уникальным маршрутам.
Живописные виды, а также уникальные растения и
животные обитают в горных районах Кавказа.
 

Цель заповедной работы

    Кавказский заповедник является природоохранным, научно-исследовательским, эколого-просветительским учреждением федерального значения, имеющим целью сохранение и изучение естественного хода природных процессов и явлений, генетического фонда растительного и животного мира, типичных и уникальных геологических образований и экологических систем Западного Кавказа.

 

Из Положения о ФГУ "Кавказский государственный

природный биосферный заповедник им Х.Г.Шапошникова"

 
 
     
 
Обои для рабочего стола
Множество уникальных обоев, эксклюзивные снимки
научных сотрудников можно скачать для своего
рабочего стола.
 
Наша газета
Каждый месяц выходит информационное издание Кавказского заповедника “Кавказ заповедный”.
Можно ознакомиться с некоторыми предыдущими и последними номерами, просмотрев их спомощью программы Adobe Reader.
 
     
© Кавказский государственный природный
биосферный заповедник
, 2001 - 2010

Создание сайта в Сочи - студия Дуаларт, 2007
Наш почтовый ящик: kgpbz@mail.ru  
Кавказский заповедник Кавказский заповедник
Кавказский заповедник Кавказский заповедник